В Курганском госуниверситете отремонтируют еще одно общежитие

2021-03-18 16:08:12

В 2021 году начнется капитальный ремонт общежития №4 по ул. Томина, в котором проживают студенты Института экономики и права.

Здание площадью 3 486 кв. метров, построенное  в 1964 году, давно нуждается в ремонте. Предстоит обновить кровлю, фасад, санузлы, кухни, коридоры и комнаты. Проектные работы должны быть завершены к июню. Летом начнется активная фаза ремонта.

Программа капитального ремонта объектов КГУ на 2021 год была одобрена решением Ученого совета КГУ 19 февраля. Финансирование программы происходит за счет средств федерального бюджета. Сумма составляет порядка 38 млн. рублей.

Решение Минобрнауки РФ о предоставлении вузу средств на ремонтную кампанию в 2021 году было принято по итогам визита в КГУ в декабре 2020 года заместителя министра Александра Нарукавникова.

Напомним, сейчас университет ведет капитальный ремонт общежития №1 по ул. Горького. Там уже отремонтировали крышу, заменили инженерные коммуникации, окна. Сейчас ведутся работы на фасаде и внутри здания. Ремонт в общежитии стал возможен благодаря поддержке Минобрнауки РФ, губернатора Курганской области Вадима Шумкова.