Утверждена стратегия развития КГУ

2020-12-30 15:54:34

29 декабря состоялась Конференция работников и обучающихся Курганского государственного университета. На Конференции присутствовал 91 делегат от структурных подразделений вуза. Конференция проходила в онлайн-формате. Главный вопрос — Программа развития Курганского государственного университета на 2021-2025гг.

Программу представила ректор университета Надежда Викторовна Дубив. После обсуждения участники конференции единогласно проголосовали за утверждение стратегии развития.

Миссия КГУ в документе сформулирована следующим образом:
«Курганский государственный университет должен стать драйвером позитивных изменений общественной жизни Курганской области и опорным центром опережающего социально-экономического развития. Он должен обеспечивать запросы региона конкурентоспособными кадрами, в том числе для высокотехнологичных современных отраслей экономики».

Поставлены три основные задачи:
—достичь существенного увеличения контингента обучающихся за счет популяризации образования, целевого обучения, развития сетевых образовательных программ, через совершенствование механизмов рекрутинга иностранных граждан;
—добиться качественного изменения кадрового состава через программы поддержки молодых ученых, развитие академической мобильности научно-педагогических кадров, внедрение практики приглашения лекторов и ученых, стажировки на предприятиях реального сектора экономики;
—провести масштабную цифровую трансформацию университета.

Программа будет направлена в Минобрнауки РФ.