На юридическом факультете проходит Всероссийская научно-практическая конференция
21.Апрель.2017 13:42 в Наука

«Актуальные проблемы правового обеспечения национальной безопасности в России» - такой теме посвящена Всероссийская научно-практическая конференция, которая проходит сегодня на юридическом факультете КГУ.

Участники конференции – ученые, профессора, доктора наук из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска и Барнаула, а также студенты Курганского госуниверситета. Все они могли ознакомиться с научными трудами преподавателей вуза и новинками научной литературы на выставке, представленной в актовом зале.

Открыла конференцию декан юридического факультета Татьяна Майборода. Она пожелала всем участникам удачи и продуктивной работы.

Мероприятие начали с награждения победителей и призеров научно-исследовательских работ студентов. Дипломы победителям вручила начальник управления научной и инновационной деятельности КГУ Надежда Еговцева:

- Спасибо всем участникам за ваше стремление и тягу к знаниям. Уверена, что ваши исследования получат дальнейшую реализацию, не останавливайтесь на достигнутом.

На пленарном заседании с докладами выступили доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права Уральского государственного юридического университета Анатолий Шабуров, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС Алексей Неверов.

После каждого доклада разворачивалась дискуссия, звучали вопросы из зала.

Далее работа конференции разбилась на площадки, где со своими докладами выступили как ученые и преподаватели, так и студенты.