В университете выберут лучшие научные работы молодых ученых
19.Апрель.2017 15:51 в Наука

18 мая на базе Курганского государственного университета состоится II этап регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций и научных учреждений Курганской области.

Конкурс проводится по следующим отраслям наук (номинациям):

1. 1. Технические науки.
  2. 2. Сельскохозяйственные науки.
  3. 3. Математика и информационные технологии.
  4. 4. Естественные науки, медицина, физическая культура и спорт.
  5. 5. Гуманитарные науки.
  6. 6. Юридические науки и антикоррупционное просвещение.
  7. 7. Социальные и экономические науки.
  8. 8. Педагогические и психологические науки.

Участникам конкурса от КГУ необходимо в срок до 24 апреля 2017 года предоставить в научно-исследовательский отдел (ул. Советская, 63, стр. 4, каб. 505):

1) работы, оформленные в соответствии с положением, в бумажном и электронном виде на e-mail: niokgsu@mail.ru;
2) тезисы докладов на e-mail: niokgsu@mail.ru.

Целью проведения конкурса является привлечение более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в различных областях наук, для решения актуальных научных проблем, активизации работы студенческих научных обществ, для вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность.