Работы студентов-дизайнеров украсили стены библиотеки им. А.К. Югова
19.Апрель.2017 15:18 в Искусство и культура

«Краски жизни» - так называется выставка художественных дипломных работ студентов педагогического факультета кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн».

Сегодня выставка открылась в Курганской областной библиотеке им. А.К. Югова. По словам преподавателя кафедры Нины Гориной, выпускные работы студентов регулярно выставляются в библиотеке или в Областном краеведческом музее. Также была большая выставка в Культурно-выставочном центре, где были представлены не только художественные произведения, но и декоративно-прикладное искусство.

На открытии выставки в библиотеке были студенты 2 и 3 курсов, ребята поделились своими впечатлениями о работах.

Напомним, что 11 апреля в планетарии Курганского областного краеведческого музея открылась выставка «Эко планета», посвященная экологии Земли. Работы студентов 2 и 3 курсов кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн» стали экспонатами выставки. Ребята творили на тему космоса и человека, затронули такие важные вопросы, как бережное отношение к нашей планете и экология космоса. Часть портретных работ расположилась на первом этаже музея.