КГУ приглашает на французский диктант!
19.Апрель.2017 08:37 в Новость дня

Ежегодная акция для всех, кто любит и изучает французский язык, пройдет 22 апреля в 15.00 на кафедре романо-германской филологии филологического факультета КГУ (пр. Машиностроителей, 12).

Французский диктант проводится в университете уже в четвертый раз. Ежегодно в нем участвуют студенты, выпускники кафедры и все, кто любит и изучает французский язык.

В этом году тема диктанта: «Искусство во всех его проявлениях». Участникам акции будут предложены тексты, связанные с этой темой. Тексты для новичков, тех, кто владеет языком не на достаточно высоком уровне, можно посмотреть здесь

Диктант проводится по инициативе преподавателей кафедры романо-германской филологии КГУ. В прошлом году в акции приняли участие более 70 человек.

Как рассказывает организатор акции, кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германской филологии Оксана Казенас: «Мы проводим диктант для того, чтобы объединить тех, кто знает французский, и привлечь внимание к языку, ведь в Кургане тоже есть те, кто интересуется им и изучает его. А также это связь поколений - на диктант приходят как наши студенты, так и выпускники».

Nous serons très heureux de vous voir! Soyezlesbienvenus! (Мы будем очень счастливы вас видеть! Добро пожаловать!)