Студенты КГУ к наблюдению готовы!
20.Март.2017 07:57 в Учебный процесс

Студенты Курганского госуниверситета, которые осуществляют общественное наблюдение на итоговой государственной аттестации, приняли участие в онлайн-акции в форме семинара «К наблюдению готовы!».

16 марта акция собрала у экранов более 1.5 тысяч общественных наблюдателей из 75 субъектов страны.

Мероприятие проводилось Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Семинар был посвящен подготовке к экзаменационной кампании ЕГЭ 2017 года и направлен на поддержку общественного наблюдения, придания ей статуса социально полезной деятельности.

«Главная цель работы наблюдателей – обеспечить честную, справедливую и объективную итоговую аттестацию школьников и тем самым повысить качество образования в стране. Работа общественных наблюдателей служит не только повышению объективности экзамена посредством фиксации нарушений: полученные рекомендации используются для улучшения условий, повышения комфортности сдачи ЕГЭ в регионах и для системного совершенствования процедур», – отметил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

После онлайн-семинара студенты КГУ, представители движения "Корпус общественных наблюдателей", посетили образовательное учреждение "Гимназия № 32", где поговорили с выпускниками о предстоящей сдаче ЕГЭ.