Читатели Библиотеки КГУ получили доступ к электронному ресурсу
17.Март.2017 09:39 в Новость дня

Тестовый доступ к научно-образовательному ресурсу "Электронно-библиотечная система IPRbooks" доступен до 10 апреля.

Каждый студент и преподаватель нашего университета получил возможность тестового доступа к лицензионной полнотекстовой базе электронных изданий ЭБС IPRbooks.

ЭБС содержит более 27 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 400 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более 550 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов.

Работа в онлайн-версии доступна круглосуточно на сайте. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого новым пользователям необходимо зарегистрироваться в ЭБС с любого компьютера внутривузовской сети.

Авторизация: На сайте ЭБС в правом верхнем углу расположен блок авторизации. Для входа в систему необходимо ввести логин и пароль, после этого пройти персональную  регистрацию.

Логин: kgsu

Пароль: cLKjeRvA

Регистрация:  после авторизации система отправит вас на страницу прохождения персональной регистрации. Выберите тип участия в системе (студент, аспирант, преподаватель) и заполните предлагаемые поля. После этого на экране откроется окно, где будут отображены ваши имя пользователя и пароль (они также будут отправлены на указанный вами адрес электронной почты). Под этими данными вы сможете работать в ЭБС с любого компьютера, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС.

Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя.