В университете начала работу система «Антиплагиат»
16.Март.2017 10:04 в Учебный процесс

В Курганском госуниверситете запущена система проверки ВКР-вуз РФ.

ВКР-вуз – это компактный комплекс, который состоит из нескольких модулей: проверка работ на предмет заимствований и цитирований, а также систематизация, размещение и хранение выпускных квалификационных и других работ в Электронной библиотечной системе.

Также в системе можно вести электронное портфолио. До 10 марта ВКР-вуз работала в университете в тестовом режиме, а теперь будет действовать на постоянной основе. Проверять на наличие заимствований и цитирований будут курсовые и дипломные работы студентов университета.

- В любом случае университет не будет полностью полагаться на программу. Все спорные работы будут обсуждаться с автором лично, -  отметил Олег Филистеев, проректор по научной работе и инновационной деятельности КГУ.