06.05.2022

В КГУ вожатых обучили методике организации и проведения коллективных творческих дел

В КГУ завершается обучение  вожатых-участников Российский студенческих отрядов.

На очередном занятии они изучили методику организации и проведения коллективного творческого дела. Ребята разработали и представили новости из мира сказок, а также подготовили соответствующие стенгазеты.

Благодаря полученному университетом гранту, 30 бойцов РСО проходят в Курганском государственном университете обучение по основной образовательной программе профессионального обучения «Организация и сопровождение детского коллектива в условиях детского оздоровительного лагеря (вожатый).

По этой программе ребята уже познакомились с психолого-педагогическими и организационно-правовыми основами вожатской деятельности, технологиями работы вожатого, техникой безопасности и основами медицинских знаний, организацией жизнедеятельности детского коллектива и многое другое.

В середине мая участников программы ждет итоговая аттестация.