В КГУ начал работу Центр психологической помощи

С 29 апреля в Курганском государственном университете заработал Центр психологической помощи. Он создан для психологической поддержки студентов и преподавателей.

— В центре будут работать преподаватели кафедры психологии, а также студенты-психологи старших курсов на волонтерской основе. Сейчас акцент делается на психодиагностике и психологическом просвещении, а затем будет проводиться тренинговая и консультативная работа, — рассказал доктор психологических наук Михаил Чумаков.

Планируется, что в дальнейшем центр будет включен в психологическую службу системы образования Зауралья, в которую кафедра психологии КГУ уже интегрирована.

Предполагается и взаимодействие с ГУ МЧС по Курганской области, где действует развитая система психологической помощи. По мере своего становления центр войдет в единую систему психологической помощи населению Курганской области.