Лучшие студенческие лидеры в Курганской области — из КГУ!

Самые сильные  студенческие лидеры Курганской области учатся в Курганском государственном университете!

23 апреля состоялся традиционный конкурс «Студенческий лидер-2022». Он был организован Курганской областной организацией общероссийского профсоюза образования, Студенческим координационным советом профсоюза Курганской области, при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов Курганского государственного университета.

Участниками конкурса стали 8 студенческих активистов из трех вузов региона — КГУ, КГСХА, ШГПУ. В минувшую субботу претенденты на звание лучшего студенческого лидера Курганской области со своими командами поддержки собрались в   актовом зале института экономики и права КГУ.

Удачи  им пожелали первый проректор Курганского государственного университета Татьяна Змызгова, советник ректора по стратегическому развитию Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева  Олег Филистеев,  ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов поддержал ребят, направив видеообращение.

Конкурсанты прошли через семь испытаний.

• Домашнее задание «Автопротрет». Конкурсанты давали характеристику себе, как студенческому лидеру, и той профсоюзной ячейке, которую они представляют.
  • Заседание профсоюзного комитета. На этом этапе участники демонстрировали умение формулировать и отстаивать свою точку зрения.
  • Заседание студенческого совета. Здесь нужно было проявить свои способности конструктивно рассуждать, вести диалог, приводить аргументы, отстаивая свою позицию.
  • Блиц выявлял умение быстро ориентироваться в экстренной ситуации, а также знание законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности.
  • Профтест. Правовое ориентирование.  Этот этап позволял узнать глубину знаний участников законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности.
  • Проектирование. На этом этапе команды готовили проект решения заданной проблемы.
  • Два к одному. Конкурс был направлен на определение знаний участников законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности, на умение применять эти знания в экстремальной обстановке.

После обсуждения жюри определило победителей:

1 место - Елизавета Сычева, КГУ
2 место - Алёна Кузьмина, КГУ
3 место - Марина Лаптева, ШГПУ

Поздравляем девушек и их университеты. Желаем новых побед и свершений в будущем!

Участники конкурса, занявшие первое и второе место,  могут быть рекомендованы для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».