21.04.2022

Студенты КГУ принимают участие в окружном этапе турнира по решению задач в области физики, химии и биологии

Шесть студентов КГУ впервые принимают участие в «Турнире трёх наук».

«Турнир трёх наук» — ежегодное командное состязание по решению задач между лучшими студентами вузов РФ. Решение задач требует познаний в области физики, химии и биологии. Турнир существует с 2013 года и является площадкой для сотрудничества студентов, бизнес-сообщества и органов власти. Самым талантливым участникам предложат место работы в успешных компаниях.

Три причины мегапопулярности турнира, или то, что не отпускает участников:

• уникальные стажировки в лабораториях крутейших компаний;
  • уверенный шаг в серьезную науку;
  • возможность для старта карьеры.

В 2016 году турнир приобрел статус федерального проекта, с этого момента ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале.

Отборочный этап регионального этапа - 2022 среди команд Уральского федерального округа стартовал сегодня и завершится 23 апреля. Лучшие команды проходят на финальный этап.

Во время турнира студенты получают задачи заранее и защищают их решение во время научных боев.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

От института естественных наук КГУ участие принимают:

• Перевалова Дарья (1 курс, экология)
  • Климина Татьяна (1 курс, география)
  • Замараева Ирина (1 курс, экология)
  • Коноводова Елена (3 курс, биология)
  • Чернов Андрей (5 курс, химия)
  • Мамонтов Александр (2 курс, физика)

Желаем удачи нашим ребятам!