Сборная КГУ по плаванью одержала победу на Универсиаде Курганской области

Сборная команда Курганского госуниверситета по плаванью стала победителем Универсиады Курганской области. Соревнования прошли 19 апреля в бассейне «Олимп».

Пловцы соревновались на дистанциях 50 м вольным стилем и брассом, в эстафетах 4х50м вольным стилем юноши и девушки.

В личном первенстве студенты КГУ также заняли призовые места. На дистанции 50 метров вольным стилем первое место занял Даниил Головчанский (ПИ), второе место у Александра Чекушина (ПИ), Екатерина Алпеева (ИППиФК) стала третьей.

На дистанции 50 метров брассом «золото» завоевала Елизавета Ильина (ИППиФК), «серебро» у Валерии Силантьевой (ГИ) и Павла Фотеева (ИППиФК), «бронза» у Демида Макарова (ГИ).

В эстафете 4х50 м среди мужчин команда КГУ стала первой. В состав команды вошли Даниил Головчанский, Александр Чекушин, Павел Фотеев, Демид Макаров.

Женская сборная вуза в этой дисциплине стала серебряным призером. В состав команды выступали: Екатерина Алпеева, Елизавета Ильина, Валерия Силантьева, Арина Борисова.

Поздравляем призеров и победителей соревнований.