Студенты узнали, как производит продукцию завод «Зауральские напитки»

18 апреля студенты-экологи III курса побывали на предприятии ООО «Зауральские напитки». Экскурсия прошла под эгидой VIII международного проекта «ВузЭкоФест-2022»

Начальник отдела маркетинга Александр Сергеевич Зайкин рассказал студентам о заводе, основателем которого является Вячеслав Антонович Гампль (1913 г.).

Студенты познакомились с цехами и оборудованием предприятия. Посетили участок водоподготовки и солодоподготовки, варочный цех, форфасное отделение, отдел розлива. Побывали в бродильном отделении завода, который располагается на глубине 15 метров ниже уровня земли.

Студенты познакомились с технологией производства напитков и узнали, что главной составляющей при изготовлении всей продукции фирмы является специально подготовленная по химическому составу вода, т.к. качество и вкус напитков напрямую зависят от химического состава воды, технического уровня оборудования и мастерства работников.

Воду добывают из скважин, находящихся прямо на территории предприятия. Вода «Курганская» поступает из скважины глубиной 386 метров, а вода «Курганская-2» - 130 м. Вот уже на протяжении 20 лет компания занимается их промышленным розливом.