20.04.2022

Доклады студентов КГУ стали лучшими на Всероссийской студенческой научно-практической конференции

Студенты-документоведы гуманитарного института КГУ приняли участие в XV Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документ в современном обществе: на пути к междисциплинарному изучению». Она проходила в Екатеринбурге в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

Организаторами конференции традиционно выступили Российский государственный профессионально-педагогический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина и Филиал РГППУ в Нижнем Тагиле.

Курганский госуниверситет на конференции представляли четверокурсники Татьяна Тарасова, Екатерина Власова, Анастасия Зырянова.

Всего мероприятие собрало более 100 участников из Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Тагила, Анапы, Нижневартовска, Кургана, Самары, Пензы, Рязани, Симферополя.

Все наши участницы  конференции, представлявшие документоведов и архивистов КГУ в Екатеринбурге, выступили очень успешно и заняли призовые места!

Татьяна Тарасова за доклад на тему: «Видовой состав документов для работы с клиентами в страховых компаниях» получила диплом I-й степени. Работа девушки была признана лучшей в номинации «Теоретический и практикоориентированный анализ проблем современного делопроизводства».

Студентка  Екатерина ВЛАСОВА награждена дипломом I степени за победу в номинации «Баланс теории и практики».

Студентка Анастасия ЗЫРЯНОВА – дипломом II степени в номинации «Лучший доклад на секции».

Научным руководителем участниц конференции является доцент кафедры «История и документоведение» Вячеслав Михайлович Щур.