Студентам КГУ рассказали, как составить резюме на английском

В институте математики и интеллектуальных систем КГУ 31 марта прошла встреча дискуссионного клуба в рамках проекта «IT-английский».

В ходе беседы спикеры компании «Технология», Екатерина Ясюкова, Татьяна Татаринцева и Елена Зубова, преподаватели английского языка, рассказали участникам встречи о том, как определить свой уровень языка, как составить резюме на английском.

Также руководитель группы обучения Елена Маркова рассказала школьникам и студентам, как пройти собеседование на английском языке, ответила на интересующие вопросы. Студентам было предложено написать своё резюме на английском языке на реальные вакансии компании, что вызвало интерес со стороны обучающихся.

Встреча прошла в онлайн-формате, в рамках просветительского проекта «Твой университет: образование для каждого», реализуемого Курганским государственным университетом совместно с АНО «Центр социокультурных практик» с использованием субсидии из областного бюджета Курганской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

В мероприятии приняли участие 21 человек, в том числе студенты и школьники города Кургана.

Видеозапись встречи: