В КГУ прошли соревнования по ГТО в зачет спартакиады среди институтов

В Курганском госуниверситете состоялись соревнования по выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет сразу двух спартакиад — среди институтов и первокурсников.

В командном первенстве среди первокурсников места распределились следующим образом:

• 1 место у гуманитарного института,
  • 2 место у института педагогики, психологии и физической культуры,
  • 3 место у института экономики и права,
  • 4 место у института математики и интеллектуальных систем,
  • 5 место у института естественных наук,
  • 6 место у политехнического института.

В комплексном зачете в личном первенстве среди девушек первое место заняла Анна Телина (ИэиП), второе место у Юлии Кубрак (ИэиП), на третьем месте — Дарья Гайнуллина (ГИ). Среди юношей лучшим стал Руслан Шамсимулюков (ИППиФК), второе место занял Михаил Волков (ПИ), третье — Леонид Пальчиков (ИППиФК).

В испытаниях лучшими стали:

• наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами — Галина Сабирова (ИППиФК) и Ринат Садвокасов (ИмиС);
  • челночный бег 3х10м — Екатерина Зуева (ИППиФК) и Леонид Пальчиков (ИППиФК);
  • прыжок в длину с места — Дарья Гайнуллина (ГИ) и Сергей Тищенко (ИППиФК);
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине — Галина Сабирова (ИППиФК);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине — Роман Марковский (ИППиФК);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту — Галина Сабирова (ИППиФК) и Леонид Пальчиков (ИППиФК);
  • прыжки на скакалке за 30 сек. — Дарья Перевалова (ИЕН) и Руслан Шамсимулюков (ИППиФК);
  • дартс набор очков из 5 попыток — Дарья Гайнуллина (ГИ), Диана Федотова (ИЕН) и Артемий Вельмовский (ИмиС).

В зачет спартакиады среди институтов в командном первенстве места распределились следующим образом:

• 1 место у института педагогики, психологии и физической культуры,
  • 2 место у института экономики и права,
  • 3 место у гуманитарного института,
  • 4 место у института математики и интеллектуальных систем,
  • 5 место у института естественные науки,
  • 6 место у политехнического института.

В комплексном зачете в личном первенстве у девушек первое место завоевала Алина Серкова (ИППиФК), второе место заняла Злата Кукарекина (ИЭиП), третье место у Галины Сабировой (ИППиФК). Среди юношей первое место занял Роман Толстиков (ИЭиП), второе место – Леонид Пальчиков (ППиФК), третье место – Петр Хороля (ПИ).

В испытаниях лучшими стали:

• наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами — Диана Мусабаева (ГИ) и Станислав Прудков (ИЕН);
  • челночный бег 3х10м — Анастасия Ступак (ИЭиП) и Алексей Жевлаков (ПИ);
  • прыжок в длину с места — Злата Кукарекина (ИЭиП) и Алексей Жевлаков (ПИ);
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине — Асель Мунгужинова (ИЭиП);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине — Дмитрий Усольцев (ИЭиП);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту — Алина Серкова (ИППиФК) и Данил Толстов (ИППиФК).