Представитель Росприроднадзора побывал в гостях у студентов-экологов КГУ

Студенты направления подготовки «Экология и природопользование» КГУ 15 апреля в «День экологических знаний»  встретились с заместителем руководителя Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Сергеем Дмитриевичем Воробьевым.

Он рассказал студентам экологам о Росприроднадзоре и его полномочиях, пожелал успехов в обучении.

Сергей Дмитриевич рассказал также о Программе «Чистый воздух». По его словам,  во время ее формирования, предстоит разработать все необходимые документы,  изучить нормативы и применить меры, в том числе автоматизированные, чтобы достичь снижения выбросов в атмосферный воздух в два раза. Для реализации программы нужно будет обеспечить возможность проведения выездных обследований для отбора проб в санитарно-защитных зонах. Он предложил преподавателям и студентам-экологам подключиться к исследованиям по оценке состояния воздуха.