В КГУ прошла лекция о межкультурной коммуникации

В Курганском государственном университете состоялась открытая лекция о межкультурной коммуникации. Ее провели доцент кафедры «Культурология», кандидат культурологии Елена Тишкина и доцент кафедры «Культурология», кандидат философских наук Марина Прокопьева.

Лекторы говорили о том, что такое межкультурный диалог между отдельными людьми, на чем он основан, какие факторы на него влияют, зачем в современном мире нужно межкультурное взаимодействие и как строить общение с представителями других национальностей. На встрече обсудили и невербальную коммуникацию, как неотъемлемую часть общения. Студенты также получили советы, как начать общаться на чужом языке и что делать, если не понял другого человека.

Мероприятие прошло в рамках цикла просветительских лекций для студентов КГУ, организованного студклубом «Патриот».