В КГУ школьников научат решать задачи по теории вероятностей

Курганский государственный университет приглашает старшеклассников на занятие по математике. Учащиеся 10-11 классов под руководством опытного преподавателя научатся решать задачи по теории вероятностей.

Встреча пройдет 15 апреля в рамках проекта « IT-школа: математика для школьников».

Занятие проведет доцент кафедры «Фундаментальная математика» института математики и интеллектуальных систем, кандидат физико-математических наук Вячеслав Лугавов.

Встреча состоится в очном формате по адресу: ул. Пролетарская, 62, аудитория Б-243. Начало в 16:30. Продолжительность 1 час.

Мероприятие проходит в рамках просветительского проекта «Твой университет: образование для каждого», реализуемого Курганским государственным университетом совместно с АНО «Центр социокультурных практик» с использованием субсидии из областного бюджета Курганской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.