В Курганском госуниверситете выбрали лучшую академическую группу

В Курганском государственном университете выбрали лучшую академическую группу.

За это звание боролись 80 участников. Они представляли шесть институтов КГУ.

Честь института педагогики, психологии и физической культуры защищали будущие учителя физики и математики. Это дружные, веселые, активные, целеустремленные, ответственные, надежные и талантливые ребята.  Они вместе не только учатся, но и проводят досуг. А еще они уверены, что пополнят ряды педагогического сообщества региона.

Группа ИТ-1035221 направления «Информационная безопасность автоматизированных систем» института математики и интеллектуальных систем —  яркие, непохожие друг на друга личности, но при этом —   дружная целеустремленная команда. Они постоянно участвуют в университетских и институтских мероприятиях, выступают на научно-практических конференциях, а также занимаются спортом.

Группа ПТ-1550120 — это будущие инженеры-технологи, обучающиеся в политехническом институте. Этих студентов отличают  лидерские качества, мечтательность, творчество, рассудительность, ловкость и изобретательность, ведь без этих качеств инженером стать трудно.

Институт экономики и права представляли третьекурсники-юристы из группы ЭП-4010119.  Эти студенты считают, что великие команды и игроки добиваются успеха тогда, когда есть правильная атмосфера. Они должны получать наслаждение от своей работы и свободно демонстрировать свой талант. Именно этим ребята и занимались во время конкурса.

ОРМщики, обучающиеся в гуманитарном институте, — эрудированные, талантливые, амбициозные, целеустремленные, всесторонне развитые личности. Группа самостоятельно провела несколько мероприятий, а еще у них собственные традиции.

Третьекурсники-экологи  — одна из самых активных групп института естественных наук. Они участвуют в научных конференция, открытых лекциях, спартакиадах, пишут научные статьи и отлично учатся.

Ректор КГУ Надежда Дубив пожелала удачи всем конкурсантам. Она отметила, что в этом конкурсе важна не столько победа, сколько полученные навыки, яркие эмоции и дружеская атмосфера.

В течение недели команды проходили различные испытания. В финале они представили видеоролики, посвященные году культурного наследия народов России и отражающие индивидуальные особенности группы. Капитаны показали свою эрудированность. А жюри оценило все испытания, подсчитало баллы и определило победителей.

Звания «Лучшая академическая группа» удостоена группа  института экономики и права. Второе место заняла команда института педагогики, психологии и физической культуры. Третье место —  у студентов гуманитарного института.