В КГУ прошла городская олимпиада «Химики будущего»

Химики будущего провели день в гостях у института естественных наук Курганского государственного университета.

Более 30 восьмиклассников из 19-ой и 31-ой гимназий Кургана, а также из лицея-интерната для одаренных детей познакомились с аудиториями и лабораториями института, пообщались с преподавателями и студентами. И, конечно, были опыты и эксперименты, потому что без них невозможен ни один разговор о химии.

В конце мероприятия школьники выполнили задания I городской химической олимпиады.

Школьники, которые пришли в гости в КГУ, неслучайные люди – это те, кто с октября прошлого года занимался в химических кружках по единой программе. Такие кружки были созданы по инициативе кафедры «Физическая и прикладная химия» института естественных наук КГУ, при поддержке ДТ «Кванториум» и Образовательного центра одарённых детей и молодёжи «Созвездие».