Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студенты КГУ встретились с волонтером и путешественником из Ирака

Студенты КГУ встретились с волонтером и путешественником из Ирака
Не привязывайтесь к одному месту: путешествуйте, знакомьтесь, приобретайте друзей. Об этом сегодня говорил со студентами КГУ и представителями волонтерского сообщества Кургана гость из Ирака Мохаммед Альнакиб.

Мохаммеду 33 года, 11 лет он работает с молодежью, знает шесть языков. Его специализация — гуманитарное волонтёрство.

Он много путешествует: на его личной карте — 22 страны. В 2017 году Мохаммед впервые приехал в Россию на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, влюбился в страну с первого взгляда и сейчас считает её своим вторым домом.

В России он остался верен себе — продолжил путешествовать. ????Действует по своему постоянному «плану» — «просто покупает билет и едет». За все это время он побывал в 37 регионах, включая Курганскую область. В поездках Мохаммед посещает российские университеты.
— Я бы хотел, чтобы студенты из Ирака приезжали учиться в Россию. Сегодня в Ираке знают в основном два города — Москву и Санкт-Петербург, но Россия — большая страна, и я бы хотел, чтобы студенты из Ирака учились в КГУ, планирую поговорить об этом с послом Ирака, — сообщил студентам Мохаммед.
Цель путешествий Мохаммеда – собрать материал и написать книгу о различных регионах России. Книга выйдет на английском и русском языках. Планируется, что она увидит свет уже в июле этого года.

Молодежи Кургана Мохаммед пожелал постоянно путешествовать, налаживать контакты и узнавать жизнь.
Топ новостей по теме: Молодежная политика