Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Координационный центр КГУ обучает специалистов

Координационный центр КГУ обучает специалистов
С 21 марта по 28 марта 2024 года в Курганском государственном университете прошло обучение по программе "Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам". Организатором обучения выступил Координационный центр противодействия идеологии терроризма и экстремизма КГУ. Участие в программе приняли 15 специалистов - представителей школ, колледжей, техникумов и вузов Курганской области, занимающихся воспитанием молодежи.

В рамках обучения слушатели посетили очное вводное занятие, которое провел Андрей Глебов, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой "Частное и публичное право" КГУ. Также в течение недели участники программы осваивали теоретический материал и выполняли практические задания. По итогам обучения все слушатели прошли аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Директор Центра Юрий Волкунович отметил, что данная программа обучения является очень актуальной в наше время, ведь прямо сейчас мы становимся свидетелями того, как через социальные сети вербовщики могут выходить на молодежь и призывать её к ужасным действиям: "Наша задача - предотвратить распространение деструктивного контента и обезопасить наших детей и молодежь".

Топ новостей по темам: Молодежная политика, КЦПТ