Очередная победа наших баскетболистов!

2019-08-16 14:30:40

Одним из основных турниров, которые традиционно проводятся в России во вторую субботу августа - в День физкультурника, являются Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Турнир является ежегодным и проводится одновременно в 78 регионах России. Команды соревнуются в трех возрастных категориях. Уличный баскетбол - давно не просто дворовое развлечение, игра 3х3 уже включена в программу летних Олимпийских игр - 2020, которые пройдут в Токио.

В этом году мужские и женская команды КГУ приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты. Девушки заняли первое место в своей возрастной группе. Юноши сборной КГУ и наши выпускники в составе четырех команд заняли весь пьедестал почета. Ребята награждены кубками и дипломами Министерства спорта России. Поздравляем!