Контакты


Банковские реквизиты университета

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курганский государственный университет"
ИНН 4501050909
КПП 450101001
ОКПО 41287462
ОКТМО 37701000
640669, г. Курган,  ул. Гоголя, 25
УФК по курганской области(КГУ л/с 20436U99100) расчетный счет № 40501810100002000002
Отделение Курган (БИК 043735001)
Назначение платежа: КБК 00000000000000000130 Доходы от предоставления платных образовательных услуг.
ОГРН 1024500512410

Список IP телефонов сотрудников КГУ

Инструкция



Коды Университетов в VoIP-сети RUNNet

РЕКТОРАТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

И.о. ректора

Прокофьев
Константин Георгиевич

43-26-52

Корпус 5,
кабинет 304

rektor@kgsu.ru

Секретарь

ЛУСТИНА Наталья Сергеевна

43-26-52
факс:
43-20-51
65-49-92

1120

Корпус 5,
кабинет 304

rektorat@kgsu.ru

Проректор
по инновационному развитию

ФИЛИСТЕЕВ
Олег Владимирович

65-49-91

1116

Корпус 5,
кабинет 302

science@kgsu.ru

Секретарь

ОВЧИННИКОВА
Анна Викторовна

65-49-91

1116

Корпус 5,
кабинет 302

Проректор
по научной и международной деятельности

Еговцева
Надежда Николаевна

65-49-72

1122

Корпус 5,
кабинет 403

science@kgsu.ru

Проректор
по образовательной деятельности

Зайцев
Алексей Викторович

65-48-08

1012

Корпус 5,
кабинет 403

zaicev_av@kgsu.ru

Секретарь

РЫБОЛОВА

Марина Алексеевна

65-49-72

1122

Корпус 5,
кабинет 403

science@kgsu.ru

Проректор
по безопасности

ПОЗДНЯКОВ
Дмитрий Николаевич

65-49-07

1117

Корпус Л,
кабинет 108

prorbg@kgsu.ru

Проректор по воспитательной работе

Фролова
Татьяна Олеговна

65-49-01

1119

Гоголя 25
кабинет 306

dsg@kgsu.ru

Пресс-служба

Пресс-секретарь

ВОЛКОВ Николай

+79195676210

press_kgu@kgsu.ru

press_kgu@mail.ru

 

ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

САВИНЫХ
Леонид Михайлович

23-07-65
65-49-46

2600

Корпус Б,
кабинет 204

fts@kgsu.ru

Заместители
декана

ФРОЛОВ
Виктор Александрович
СИНИЦЫН
Сергей Николаевич

23-07-65

Корпус Б,
кабинет 204

fts@kgsu.ru

Диспетчера

ЕВДОКИМОВА
Нина Николаевна
ПЕРЛИНА
Светлана Алексеевна

23-07-65

Корпус Б,
кабинет 204

fts@kgsu.ru

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Автомобили

ШПИТКО
Георгий Николаевич

65-49-47

2601

Корпус Л,
кабинет 307

auto@kgsu.ru

Организация и
безопасность движения

БОРЩЕНКО
Ярослав Анатольевич

ДИМОВА Ирина Петровна (и.о.)

65-49-48

2602

Корпус Б, 
кабинет 317

kobd@kgsu.ru

Автомобильный
транспорт и автосервис

ВАСИЛЬЕВ
Валерий Иванович

ВЕРШИНИНА
Ольга Генадьевна (и.о.)

65-49-50

2603

Корпус Б,
кабинет 220

atas@kgsu.ru

Энергетика и
технология металлов

МОШКИН
Владимир Иванович

65-49-51

2604

Корпус Б,
кабинет 215
Корпус Д,
кабинет 107а

etm_kgu@kgsu.ru
etm_kgu@mail.ru

Гусеничные
машины и
прикладная механика

ДЕРЖАНСКИЙ
Виктор Борисович

65-49-52

2605

Корпус Г,
кабинет 303
Корпус Б,
кабинет 337

kgm@kgsu.ru
dmpost@kgsu.ru

Теоретическая
механика и
сопротивление
материалов

ТЮТРИН
Сергей Геннадьевич

65-49-53

2606

Корпус Г,
кабинет 407
Корпус Г,
кабинет 405

kgu_sm@kgsu.ru

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

КОСТЕНКО
Сергей Григорьевич

23-07-03
65-49-08

2100

Корпус Б, 
кабинет 302 Корпус Б,
кабинет 303

tfac@kgsu.ru

Заместители
декана

КРИВОБОКОВА
Вера Александровна КАРПОВА
И.Е.

Диспетчера

з.о. МИХАЙЛОВА
Наталья Валерьевна
оч.о. ВАХРИНА
Татьяна Михайловна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Технология
машиностроения,
металлорежущие
станки и
инструменты

ДАВЫДОВА
Марина Вадимовна

65-49-09

2101

Корпус Б, 
каб. 216-217

kaftm@kgsu.ru

Инноватика и
менеджмент
качества

МАРФИЦЫН
Валерий Владимирович

65-49-10

2102

Корпус Б, 
кабинет 236

kafss_uk@kgsu.ru

Автоматизация
производственных
процессов

Дмитриева
Ольга Венедиктовна

65-49-11

2103

Корпус Б, 
кабинет 215а

app@kgsu.ru

Экология и
безопасность
жизнедеятельности

БЕЛЯКИН
Сергей Константинович

65-49-12

2104

Корпус Б, 
кабинет 315

bgd@kgsu.ru

Начертательная
геометрия и
инженерная графика

ИВАНОВ
Вадим Валентинович

65-49-13

2105

Корпус Б, 
кабинет 409

ngig@kgsu.ru

Программное
обеспечение
автоматизированных
систем

ВОЛК
Владимир Константинович

65-49-14

2106

Корпус Б, 
кабинет 415

povt_sib@kgsu.ru

Безопасность
информационных и
автоматизированных
систем

ПОЛЯКОВА
Елена Николаевна

65-49-15

2107

Корпус Г, 
кабинет 209

bias@kgsu.ru

Технология и автоматизация сварочного производства

ДАВЫДОВ Александр константинович

65-49-16

2108

214

tasp@kgsu.ru

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

ЧЕПЕЛЮК
Наталья Яковлевна

46-34-22
65-49-54

2700

Корпус А, 
кабинет 303

ksu_economic@kgsu.ru

Заместители
декана

ПЕТРОВА
Вера Павловна
СУРКОВА
Светлана Александровна

Диспетчера

ЛИПИНА
Татьяна Александровна
НАЗАРОВА
Татьяна Владимировна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Экономика и
маркетинг

СЕМЕНОВ
Вячеслав Михайлович

65-49-55

2701

Корпус А, 
кабинет 403

econ_market@kgsu.ru

Финансы и кредит

ЧЕПЕЛЮК
Наталья Яковлевна

65-49-56

2702

Корпус А, 
кабинет 304

fik@kgsu.ru

Анализ, бухучет
и аудит

ЗОТОВА
Нина Николаевна

65-49-57

2703

Корпус А, 
кабинет 111

aba@kgsu.ru

Менеджмент

ВАРЛАМОВА
Зинаида Николаевна

65-49-58

2704

Корпус А, 
кабинет 307

mngr@kgsu.ru

Таможенное дело
и коммерция

САЛИЙЧУК
Василий Филиппович

65-49-59

2705

Корпус А, 
кабинет 215

tdk@kgsu.ru
tacom_kurgan@mail.ru

Экономическая теория
и моделирование экономических
процессов

ВОЛОДИНА
Елена Васильевна

65-49-70

2706

Корпус А, 
кабинет 112

econtheory@kgsu.ru

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

МАЙБОРОДА
Татьяна Юрьевна

41-53-05
65-49-60

2800

42-63-68

Корпус 7, 
кабинет 25
(очное отд.)

ул. Пушкина, 137
(вечернее отд.1)

ufak@kgsu.ru

Заместители
декана

ГРИГОРЕНКО
Ирина Владимировна

Диспетчера

УСТЬЯНЦЕВА
Татьяна Николаевна
ПОПОВА
Яна Альбертовна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Теория и история
государства и права

МЕНЩИКОВ
Владимир Владимирович

65-49-61

2801

Корпус 7, 
кабинет

tgp@kgsu.ru

Гражданско-правовые
дисциплины

МАЙБОРОДА
Татьяна Юрьевна

65-49-62

2802

Корпус 7, 
кабинет

gpd@kgsu.ru

Социология и
социальная работа

КОРНИЕНКО
Василий Иванович

65-49-63

2803

Корпус 7, 
кабинет 1

ssr@kgsu.ru

Государственное право

ГЛЕБОВ
Андрей Николаевич (и.о.)

65-49-64

2804

Корпус 8,
кабинет 31

gp@kgsu.ru

Уголовное право
и процесс

АБДУЛИН
Роберт Семенович

65-49-65

2805

Корпус 7, 
кабинеты 44

upp@kgsu.ru
upp.kgsu@gmail.com

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

МАСЛЮЖЕНКО
Денис Николаевич

43-26-23
65-49-02

2000

Корпус 3,
кабинет 1

if@kgsu.ru

Заместители
декана

РЯБИНИНА
Елена Алексеевна
КУЛИНИЧ
Александр Игоревич

Диспетчера

КУЗЬМИНА
Татьяна Владимировна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Всемирная история,
и историография

МЕНЩИКОВ
Игорь Самуилович

65-49-03

2001

Корпус 3, 
кабинет 10

vis@kgsu.ru

Отечественная история
и документоведение

КИСЛИЦЫН
Василий Александрович

65-49-04

2002

Корпус 3, 
кабинет 11

oid@kgsu.ru
oi@kgsu.ru

Культурология

МАСЛЮЖЕНКО
Денис Николаевич

65-49-05

2003

Корпус 3, 
кабинет 17

culture@kgsu.ru

Философия

ШАЛЮТИН
Борис Соломонович

65-49-06

2004

Корпус 2, 
кабинет 320

kph@kgsu.ru

 

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

БОЧЕГОВА
Наталья Николаевна

43-37-30
65-49-17

2200


25-45-47


65-49-74

2210

Корпус 3А, 
кабинет 40

Корпус 4,
кабинет 108

filfak@kgsu.ru
dekf@kgsu.ru

Заместители
декана

ТУРКИНА
Бажена Вячеславовна
ШУШАРИНА
Ирина Анатольевна

Диспетчера

СВИСТУНОВА
Татьяна Алексеевна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

История
литературы и
фольклора

ЖУКОВА
Ирина Максимовна

65-49-18

2201

Корпус 3, 
кабинет 19

dlif@kgsu.ru

Журналистика и
массовые
коммуникации

КАТАЙЦЕВА
Наталья Александровна

65-49-19

2202

Корпус 3, 
кабинет 3

gazeta@kgsu.ru

Общее
языкознание

ИВАНОВА
Елена Евгеньевна

65-49-20

2203

Корпус 3А, 
кабинет 36

oya@kgsu.ru

Русский язык

УСАЧЕВА
Наталья Борисовна

65-49-21

2204

Корпус 3А, 
кабинет 43

rya@kgsu.ru

Английская
филология

ЦЫЦАРКИНА
Наталья Николаевна

65-49-22

2205

Корпус 4, 
кабинет 204

af@kgsu.ru

Немецкая
филология

ЛЕВЧЕНКО
Галина Парамоновна

65-49-23

2206

Корпус 4

nf@kgsu.ru

Французская
филология

КАЗЕНАС
Оксана Анатольевна

65-49-24

2207

Корпус 4, 
кабинет 211

ff@kgsu.ru

 

ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

ШАРОВ
Артем Владимирович

46-03-16
65-49-31

2400

Корпус 2, 
кабинет 246

dekanat_fen@kgsu.ru

Заместители
декана

МАКАРОВА
Елена Николаевна

Диспетчера

АМЕРСАНЕЕВА Анна Андреевна
ЗАИЧКИНА
Наталья Валерьевна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Теоретическая и
экспериментальная
физика, компьютерные
методы физики

ЛЕВЧЕНКО
Евгений Юрьевич

65-49-32

2401

Корпус 2, 
кабинет 412

ktph@kgsu.ru

Общая физика

ВОРОНЦОВ
Борис Сергеевич

65-49-33

2402

Корпус Б, 
кабинет 338а

fizika@kgsu.ru

Физическая и
прикладная химия

МОСТАЛЫГИНА
Лидия Витальевна

65-49-34

2403

Корпус 2, 
кабинет 319а

analyt@kgsu.ru

Ботаника и
генетика

НАУМЕНКО
Николай Иванович

65-49-36

2405

Корпус 2, 
кабинет 317

botanika@kgsu.ru

Зоология и
биоэкология

КОЗЛОВ
Олег Владимирович

65-49-35

2404

Корпус 2, 
кабинет 256

zoo@kgsu.ru

География и
природопользование

НЕСГОВОРОВА
Наталья Павловна

65-49-37

2406

Корпус 1, 
кабинет 235

geograf@kgsu.ru

 

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ, ВАЛЕОЛОГИИ И СПОРТА

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

ГРЯЗНЫХ
Андрей Витальевич

46-38-29
65-49-38

2500

Корпус 1, 
кабинет 129

dek_pvs@kgsu.ru

Заместители
декана

МИЛЮКОВА
Елена Владимировна

Диспетчера

ВЕХОВА
Татьяна Анатольевна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Теоретические основы
физического
воспитания и
адаптивная физическая
культура

РЕЧКАЛОВ
Александр Викторович

65-49-39

2501

Корпус 1, 
кабинет 128А

afk@kgsu.ru

Спортивные
дисциплины

СТРУНИН
Игорь Александрович

65-49-40

2502

Корпус 1, 
кабинет 133

sd@kgsu.ru
kaf-sport@mail.ru

Общая и
социальная психология

ОВЧАРОВА
Раиса Викторовна

65-49-41

2503

Корпус 1, 
кабинет 130А
Корпус 1,
кабинет 130Б

osp@kgsu.ru
puma-julia@yandex.ru

Дефектология

ДУБОВСКАЯ
Вера Александровна

65-49-42

2504

Корпус 1, 
кабинет 121

kp@kgsu.ru

Психология развития и
возрастная психология

ЧУМАКОВ
Михаил Владиславович

65-49-43

2505

Корпус 1, 
кабинет 137

prvp@kgsu.ru

Анатомия и
физиология человека

КУЗНЕЦОВ
Александр Павлович

65-49-44

2506

Корпус 1, 
кабинет 116

afgh@kgsu.ru

Физическое
воспитание

ЛОВЫГИНА
Оксана Николаевна

65-49-45

2507

Корпус 1, 
кабинет 131

fv@kgsu.ru

 

ФАКУЛЬТЕТ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

ЗВЕРЕВА
Анна Тимофеевна

46-25-45
65-49-25

2300

Корпус 2, 
кабинет 216

miit@kgsu.ru

Заместители
декана

КОРОСТЕЛЕВА
Светлана Михайловна
ЧЕРНЫШОВА
Анастасия Валерьевна

Диспетчера

ЛАВРЕНТЬЕВА
Татьяна Геннадьевна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Информационных
технологий и
методики
преподавания
информатики

ГОВОРКОВ
Андрей Викторович

65-49-26

2301

Корпус 2, 
кабинет 140А

it@kgsu.ru

Прикладная
математика и&
компьютерное
моделирование

ЛУГАВОВ
Вячеслав Семенович

65-49-27

2302

Корпус Б, 
кабинет 246

pmkm@kgsu.ru

Алгебры, геометрии
и методики
преподавания
математики

ШАТНЫХ
Олеся Николаевна

65-49-28

2303

Корпус 2, 
кабинет 409

ag@kgsu.ru

Информатики

ЗМЫЗГОВА
Татьяна Рудольфовна

65-49-29

2304

Корпус Б, 
каб. 206, 207

informatika@kgsu.ru

Математический
анализ

ГАВРИЛЬЧИК
Марина Викторовна

65-49-30

2305

Корпус 2, 
кабинет 308

matan@kgsu.ru

 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Декан

УСЫНИНА
Наталья Федоровна

46-06-59
65-49-66

2900

42-64-80

41-37-91

Корпус 1, 
кабинет 240


Корпус 1, 
кабинет 247А
(заочное)
Корпус 1, 
кабинет 319 А
(диспетчерская)

kgu_pf@kgsu.ru
kgu_pf@mail.ru

Заместители
декана

ЕМАНОВА
Светлана Владимировна
МОГУТОВА
Наталья Николаевна

Диспетчера

НИКИТЧЕНКО
Анфиса Артемьевна

ПАВЛОГРАДСКАЯ Алена Сергеевна

КАФЕДРЫ

Заведующий
кафедрой

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Педагогика

САВИНЫХ
Владимир Леонидович

65-49-67

2901

Корпус 1, 
кабинет 403

pdg@kgsu.ru

Организация
работы с
молодежью

БОБКОВА
Наталья Дмитриевна

65-49-68

2902

Корпус 1, 
кабинет 223, 249

orm@kgsu.ru
orm-kurgan@rambler.ru

Профессиональное
обучение,
технология
и дизайн

МЕДВЕДЕВСКИХ
Валентина Степановна

65-49-69

2903

Корпус 2, 
кабинет 304,312а
Корпус 1,
кабинет 210

potid@kgsu.ru
potid@mail.ru

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Должность

Ф.И.О.

Телефон/

IP телефон

Аудитория

Электронная
почта

Первый отдел

ЛОГИНОВА
Лариса Викторовна

23-09-95

0700

Корпус Б, 
кабинет 256

-

Студпрофком

ОВСЯННИКОВА
Алена Николаевна

23-04-41

Корпус Б, 
кабинет 135

studprofkom@kgsu.ru iqzone@mail.ru

Профком сотрудников

ХНЫКИНА
Надежда Владимировна

43-17-33

Корпус 5, 
кабинет 301

profkomv@kgsu.ru

Отдел спортивной и
физкультурно-массовой работы

ХНЫКИНА
Надежда Владимировна

43-17-33

Корпус 5, 
кабинет 301

sportklub@kgsu.ru

Хозяйственное
управление

ЗВЕРЕВ
Антон Валерьевич

46-39-73

65-49-71

10-51

ул. Советская, 63
строение 3

hozupr@kgsu.ru

Центр инновационных
образовательных
технологий
и менеджмента
качества

ЗАЙЦЕВ
Алексей Викторович

ШИРИНСКАЯ Татьяна Николаевна

КАЗАНКОВА Галина Васильевна

65-49-89

1012

1040

1041

Корпус 5,
кабинет 307а,б

zaicev_av@kgsu.ru

Сектор повышения квалификации

БЛУДОВА Лидия Витальевна

46-22-28

Корпус 1 225


accred@kgsu.ru

Учебный отдел

Диспетчерская

КОВАЛЕВ
Павел Константинович

РОЖИНА Лидия Викторовна

65-49-75

1024

Корпус 5, 
кабинет 504

kovalev@kgsu.ru

Зам. гл. бухгалтера

КУЗЬМИН
Андрей Владимирович

46-36-04
65-49-76

1025

Корпус 5, 
кабинет 505в

kuzmin@kgsu.ru

Зам. гл. бухгалтера по налогам

БУТЕНКО
Татьяна Анатольевна

65-49-81

1030

Корпус 5, 
кабинет 508

Бухгалтерия,
расчетная группа

ЛЕОНОВА
Светлана Александровна

ВОЗМИЛОВА
Анна Сергеевна

БЕЛЫХ
Вера Николаевна

ЕРШОВА
Вера Ильинична

ДЕМИНА
Ольга Борисовна

65-49-78


1045

1043

1044

1043

1042

Корпус 5, 
кабинет 505б

leonova@kgsu.ru

Студентческая бухгалтерия

Дегтярева
Марина Анатольевна

65-49-82

1031

Корпус 5, 
кабинет 405

buh@kgsu.ru

Бухгалтерия,
материальная группа

КВАШИНА Алла Васильевна

МЕНЬЩИКОВА Светлана Олеговна

ЯГУБОВА Екатерина Алексеевна

ЕВЧЕНКО Ольга Александровна

65-49-80


1061

1060

1029

Корпус 5, 
кабинет 507

Бухгалтерия,
группа договоров

КАЗАКОВА Ольга Ивановна

65-49-79

1028

Корпус 5, 
кабинет 506

Бухгалтерия,
планово-финансовая группа

ФЕДОРОВА Татьяна Борисовна

СЫСОЛЯТИНА Татьяна Михайловна

ПОДКОРЫТОВА Ирина Эрнестовна

65-49-95
1062

65-49-96
1027

43-40-56
65-49-96
1008

Корпус 5, 
кабинет 509

Корпус 5, 
кабинет 505A

Касса
(10:30-12:00
13:00-17:00)

ПАШКОВА
Надежда Петровна

43-21-74

Корпус 5

-

Заведующая учебной и
производственной
практикой

КОМАРСКИХ
Нина Владимировна

41-40-14

Корпус 5, 
кабинет 312

praktika@kgsu.ru
praktika-312@yandex.ru

Начальник отдела кадров

АНДРЕЕВА
Марина Геннадьевна

65-49-83

1033

Корпус 5, 
кабинет 409

andreeva@kgsu.ru

Зам. начальник отдела кадров

РОДЕНКО
Лидия Анатольевна

65-49-83

1063

Корпус 5, 
кабинет 409

Отдел кадров

МАСЛАКОВА Лидия Николаевна

КРОТЕНКО Ольга Михайловнаа

65-49-97

1020, 1023

Корпус 5, 
кабинет 410

Канцелярия

ЛЕГКИХ
Лидия Викторовна

65-49-84

1034

Корпус 5, 
кабинет 407

kan@kgsu.ru

Юрисконсульты

СЕНИЧЕНКО
Ольга Юрьевна
ЛЫСЕНКО
Александра Валерьевна
ЧЕПИС
Наталья Александровна

65-49-85

1035
1055
1037

Корпус 5, 
кабинет 404а

ur-otdel@kgsu.ru
alexandra@kgsu.ru

Центр
вычислительных и
информационных
технологий

СИТНИКОВ
Игорь Олегович

43-40-72

65-49-88

1010

Корпус 5, 
кабинет 310

cviit@kgsu.ru

Редакция газеты
«Курганский
университет»

КАТАЙЦЕВА
Наталья Александровна

46-34-91

Корпус 3, 
кабинет 2

gazeta@kgsu.ru

Инженерный служба

ДЮРЯГИН
Николай Петрович

65-49-71

1052

ул. Советская, 63
строение 3

is@kgsu.ru

Снабжение

ДЮРЯГИН
Николай Петрович

65-49-71

1052

Энергетическая служба

КОЖЕМЯКО
Михаил Сергеевич

65-49-71

1052

ул. Советская, 63
строение 3

es@kgsu.ru

Агенты снабжения

ФИЛАТОВА
Татьяна Федоровна
СКАКУН
Любовь Афанасьевна

46-23-47

ул. Советская, 63
строение 3

snab@kgsu.ru

Ученый совет

КАЗЕНАС
Оксана Анатольевна

65-49-24

2207

Корпус 5, 
кабинет 407

-

Научно-
исследовательский
отдел

КИРИК
Татьяна Анатольевна

65-49-86

1036

Корпус 5, 
кабинет 404 б

nio@kgsu.ru

Аспирантура

СТРУНИНА
Ольга Николаевна

46-39-23

Корпус 1, 
кабинет 218

strunina@kgsu.ru

Библиотека

ВЕРЖБОЛОВИЧ
Анна Владимировна

42-24-74

ул. Советская, 63 строение 4

biblioteka@kgsu.ru

Центр дополнительного
образования и
довузовской
подготовки

АНДРЕЕВА
Марина Геннадьевна
ГАЙДАЕНКО
Лидия Владимировна

65-49-83

1033
65-30-30

1022

Корпус Б, 
кабинет 245
Корпус 1,
кабинет 227

pk@kgsu.ru
polukarova@kgsu.ru

Приемная комиссия

ШАЙДТ Виктор Викторович

ЖМАКИНА Юлия Рудольфовна

65-30-30

1019

65-30-30

1021

Корпус Б, 242, 245

Научно-
образовательный
Центр экологии, 
охраны труда и
безопасности
жизнедеятельности

БЕЛЯКИН
Сергей Константинович

41-15-77

Корпус Л, 
кабинет 106

centreot@kgsu.ru

Отдел обслуживания и
ремонта
вычислительной
техники

САРАНА
Валентина Алексеевна

65-49-45

1014

Корпус Б, 
кабинет 329А

ooirvt@kgsu.ru

Отдел капитального
строительства и
капитального ремонта

БУЛЬБИН
Виктор Николаевич

42-62-32

ул. М.Горького, 70

oks@kgsu.ru

Отдел мониторинга
пользования
имущественного
комплекса

КАРПОВА
Светлана Викторовна

65-49-71

10-53

omiik@kgsu.ru

Отдел
текущего ремонта

ШАБАЛИН
Юрий Витальевич

46-13-14

ул. Советская, 63
строение 3

-

Редакционно-
издательский
центр

АГАФОНОВА
Татьяна Владимировна

41-71-07

ул. Советская, 63, ст.4,
каб. 101-102

ric@kgsu.ru

Отдел охраны
труда и ПБ

БИРЮКОВА
Марина Викторовна

46-04-71

ул. М.Горького 70

trud@kgsu.ru

Гл. врач
профилактория

БУРОВЦЕВ
Игорь Иванович

43-18-58

43-26-50

ул. Гоголя 55 а

glavprof@kgsu.ru

Второй отдел (Военно-учетный стол)

РАВДИН
Анатолий Павлович

23-20-97
23-25-66

Корпус Л, 
кабинет 305
Корпус Л,
кабинет 202а

vus@kgsu.ru

Архив

МЕНЬЩИКОВА
Ольга Викторовна

23-20-98

КорпусЛ, 
кабинет 208

arhiv@kgsu.ru

Международный отдел

ЛЕВЧЕНКО
Галина Парамоновна

65-49-23

2206

Корпус 4, 
кабинет 105

mo@kgsu.ru

Отдел«ТЕХНОПАРК»

ПЕРЕЛАДОВ
Александр Борисович

41-42-93

Корпус Б, 
кабинет 109

tp@kgsu.ru

Молодежный
досуговый
Центр

МИХАЙЛОВА
Ольга Геннадьевна

25-46-43

Корпус 4

mdc@kgsu.ru
mdc_kgu@bk.ru

Директор
уч. корпуса А

МАСЛАКОВА
Елена Григорьевна

46-12-06

Корпус А

-

Директор
корпуса №7,8

ГУДЗЕНКО
Галина Васильевна

25-58-72

Корпус 7,8

-

Комендант корпуса Б

ПУШКАРЕВА
Людмила Петровна

23-04-42

Корпус Б

-

Комендант корпуса 1,2

НЕУПОКОЕВА
Лидия Анатольевна

41-70-28

Корпус 1,2

-

Комендант корпуса 3

ЛУГОВСКИХ
Нина Николаевна

46-26-62

Корпус 3

-

Комендант корпуса 4

КОМАРСКАЯ
Нина Михайловна

25-45-46

Корпус 4

-

Комендант корпуса 5

43-13-91

Корпус 5

-

Директор спорткомплекса

ЖМУРКО
Виктор Алексеевич

24-22-36

ул. К.Мяготина, 217

-

Зав. общежитием №1

ФЕДОРОВА
Светлана Ивановна

46-42-37

ул. М.Горького,70

-

Зав. общежитием №2

ЯРОШЕНКО
Валентина Ивановна

42-57-59

ул. Комсомольская,37

-

Зав. общежитием №3

ТЕЛЬМАНОВА
Ирина Викторовна

54-86-64

пос. Увал

-

Зав. общежитием №4

СТЕПАНЕЦ
Елена Александровна

46-30-26

ул. Томина,100

-

Вахта корпуса А

46-12-06

ул. Комсомольская, 38

-

Вахта корпуса Б

23-06-22

ул. Пролетарская, 62

-

Вахта корпуса Л

23-36-61

-

Вахта ГМ

23-06-03

-

Вахта корпуса Д

45-08-51

-

Вахта с/к

24-22-36

ул. К.Мяготина, 217

-

Вахта корпуса1

46-03-44

ул. Советская, 63

-

Вахта корпуса2

46-05-21

ул. Томина, 40

-

Вахта корпуса3

46-38-35

ул. Пушкина, 137

-

Вахта корпуса4

25-45-46

пр.Машиностроителей, 10

-

Охрана корпуса 5

43-18-21

ул. Гоголя, 25

-

Вахта корпуса7

41-53-94

ул. Химмашевская, 13

-

Вахта корп.8

25-56-53

ул. Бурова-Петрова, 95 корп.1

-

Вахта профилактория

43-23-84
43-26-50

ул. Гоголя, 55а

-

Учебно-транспортная
лаборатория

ЕЛЕСИН
Александр Владимирович

42-53-83
54-86-64

ул.Советская, п. Увал

-

Центр
занятости студентов и
трудоустройства
выпускников КГУ

ЧЕРЕПАНОВА
Элина Владимировна

23-09-68

Корпус Б, 
кабинет 258

jumatiy@kgsu.ru

Бассейн «Дельфин»
Вахта с/к «Дельфин»

БЫБИН
Леонид Михайлович

44-14-02
44-87-03
44-72-37

ул. К.Мяготина, 51

-

Лагерь«Бараба»

8(35231)
5-22-06

-

Лагерь«Елочка»

8(35231)
6-62-59

-

Столовая

46-33-73

ул. Володарского,35

-

Начальник
инженерной службы

ДЮРЯГИН
Николай Петрович

42-57-59

ул. Комсомольская, 37
кабинет 308г

-

Ботанический сад

МОЧАЛОВ
Александр Сергеевич

64-27-70

ул. Красивая, 20

-

 

ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖБЫ

Должность

Ф.И.О.

Телефон

Аудитория

Дежурный электрик

ВОВЧЕНКО
Олег Федорович

42-57-59

ул. Комсомольская, 37,
кабинет 208в

Дежурные сантехники

СТЕННИКОВ
Владимир Николаевич

ЖАЧИК
Леонид Владимирович

46-30-26
42-57-59

ул. Томина, 100,
кабинет 210а

ул. Комсомольская, 37,
кабинет 305в

 

Корпус 2 –  ул. Томина, 40
Корпус 3 –  ул. Пушкина, 137
Корпус 4 –  ул. К. Мяготина, 217
Корпус 5 –  ул. Гоголя, 25.
Корпус 7 –  ул. Бурова-Петрова , 95/1
Корпус 8 –  ул. Химмашевская, 13
Корпус А –  ул. Комсомольская, 38
Корпус Б – ул. Пролетарская, 62
Корпус Д – ул. Урицкого, 113
Корпус Л –  ул. Пролетарская, 62/5